奶茶TO GO~浪漫飛行與悠遊旅行的想像~

奶茶TO GO~浪漫飛行與悠遊旅行的想像~

奶茶團長

走跳歐洲日本海外10多年,聊旅行大小事

完全聊旅行,聊自助旅行、以及旅行故事、旅行心得、旅行想法、旅行片段
還有很多的旅行技巧
⭕️合作聯繫:difenyblog@gmail.com
⭕️粉絲專頁:走走停停,教學旅行,旅行教學


節目協力製作:這裡胡說 傑西大叔 X 結麟顧問

Super Polka, NewsSting Inspired by Kevin MacLeod
Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4443-super-polka
Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3918-inspired
https://incompetech.filmmusic.io/song/4124-newssting
License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Powered by Firstory Hosting

所有集數

034. [用聲音去旅行] 把小孩放電放到光 親子陽光一站式旅行法 Ft. 高雄義大皇家酒店

034. [用聲音去旅行] 把小孩放電放到光 親子陽光一站式旅行法 Ft. 高雄義大皇家酒店

🄴 奶茶TO GO~浪漫飛行與悠遊旅行的想像~

大家最愛的一站式旅遊是哪裡? 樂園+住宿+購物,一站通通包起來! 這一集來給你「親子旅遊放電懶人包」,告訴你怎麼玩、可以淋漓盡致地把「義大皇家酒店」玩到透!而且還以超划算、在本節目搶先讓大家知道的省錢小撇不喔! 本節目內提及之促銷活動以及活動細節依酒店公告為準。 皇樓餐廳一鴨一吃加購價(消費滿NT$880) NT$999 為季節活動 本集重點: ⭕️你不知道的親子放電新玩法 ⭕️直接住進義大皇家酒店,從早玩到晚,只會聽到孩子們一直說….我還要去 ⭕️樂園攻略心法一起告訴你 ⭕️主題房型很多種,你愛哪一種? ⭕️優惠省錢住得更久、玩得更好小祕技 ⭕️最後大彩蛋,你一定要聽到結束 當然, 這一集既然是推薦大家一站式的玩法,那麼一定要給大家彩蛋了! . 聽到最後面你就知道有什麼大彩蛋也給大家了! 除了留言之外,還要記得幫我們公開分享!這樣才能擁有得到彩蛋的資格! 留言的位置在全平台上架後會更新在這邊 彩蛋是一張義大皇家住宿券,但是你要自己聽完,才能知道題目嘿! #彩蛋公告時間: 4/25(日) 晚上20:00公告送你去住義大的名單 Joy In Your Bright Face by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/7538-joy-in-your-bright-face Shine Of Happiness by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/7537-shine-of-happiness Games in the Playground After School by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/7328-games-in-the-playground-after-school Funny & Cheerful Play by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/7124-funny-cheerful-play Waves From The Mediterranean by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/6940-waves-from-the-mediterranean Ambient Corporate by WinnieTheMoog Link: https://filmmusic.io/song/6188-ambient-corporate Happy Clappy Castagnette by Sascha Ende Link: https://filmmusic.io/song/5125-happy-clappy-castagnette Joyful Party by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/6304-joyful-party The Ship by Agnese Valmaggia Link: https://filmmusic.io/song/6271-the-ship Lotus Flower Fields In Asia by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/7089-lotus-flower-fields-in-asia Emotional Piano Waltz by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/6662-emotional-piano-waltz License: https://filmmusic.io/standard-license Link: https://filmmusic.io/song/6662-emotional-piano-waltz Romantic Piano by Rafael Krux Link: https://filmmusic.io/song/5471-romantic-piano- License: https://filmmusic.io/standard-license Powered by Firstory Hosting

033.  [用聲音去旅行] 韓國釜山2021最新景點 攻略懶人包 讓你旅行更簡單  松島龍宮雲橋 /海雲台 BLUE LINE PARK列車 /X THE SKY展望台

033. [用聲音去旅行] 韓國釜山2021最新景點 攻略懶人包 讓你旅行更簡單 松島龍宮雲橋 /海雲台 BLUE LINE PARK列車 /X THE SKY展望台

🄴 奶茶TO GO~浪漫飛行與悠遊旅行的想像~

資訊更正 高雄是釜山第一個姊妹市(音檔講反了) 釜山是高雄第二個姊妹市 有沒有很想念旅行? 有沒有很想念韓國釜山?! 這一篇重點: 用聲音旅行 韓國釜山2021最新景點 攻略懶人包 讓你旅行更簡單 松島龍宮雲橋 /海雲台 BLUE LINE PARK列車 /X THE SKY展望台 你可能聽過釜山,但是這一集我們來幫你做好功課,讓你聽完就能去釜山喔! 釜山距離台灣兩個多小時的飛行時間、也可以搭郵輪抵達, 這是一個擁抱了山、海、河、溫泉,所以又有一個美名叫做「四抱之鄉」。 這次傑西大叔、奶茶還有莉莉嗯要一起用聲音帶你去韓國釜山遊玩, 而且幫你規劃了五天四天的懶人行程,甚至如果你可以去更久,韓國旅遊達人莉莉嗯還有不同的建議攻略, 讓你有吃有玩,還有絕對不要錯過最新2021景點。 還沒有辦法出國? 其實釜山也很貼心喔!!! 今年五月份 釜山同一個亞洲文化節(Busan One Asia Festival, BOF) 可以直接線上觀看你喜歡的韓流巨星唷!歡迎大家一起共襄盛舉。 這樣還不夠, 收聽完節目我們還有彩蛋要分享給大家, 要抽護照套跟環保袋送給你 抽獎文連結 : https://bit.ly/2Q4A7Tq 傑西大叔臉書粉絲團 奶茶團長臉書粉絲團 本集節目由釜山觀光公社贊助播出封面圖片由釜山觀光公社提供 Joy In Your Bright Face by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/7538-joy-in-your-bright-face Shine Of Happiness by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/7537-shine-of-happiness Games in the Playground After School by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/7328-games-in-the-playground-after-school Funny & Cheerful Play by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/7124-funny-cheerful-play Waves From The Mediterranean by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/6940-waves-from-the-mediterranean Ambient Corporate by WinnieTheMoog Link: https://filmmusic.io/song/6188-ambient-corporate Happy Clappy Castagnette by Sascha Ende Link: https://filmmusic.io/song/5125-happy-clappy-castagnette Joyful Party by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/6304-joyful-party The Ship by Agnese Valmaggia Link: https://filmmusic.io/song/6271-the-ship Lotus Flower Fields In Asia by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/7089-lotus-flower-fields-in-asia License: https://filmmusic.io/standard-license Powered by Firstory Hosting

[旅行懶人包 12] 安檢到登機  拿了登機證  不要直接衝出關歐 拿下來的  記得放回去

[旅行懶人包 12] 安檢到登機 拿了登機證 不要直接衝出關歐 拿下來的 記得放回去

🄴 奶茶TO GO~浪漫飛行與悠遊旅行的想像~

拿了登機證 不要直接衝出關歐 經過安檢的時候 拿下來的 記得放回去 Powered by Firstory Hosting

032. 矛盾大對決 你想帶誰出去玩 ? 碎碎念老人 VS 嗷嗷待哺的小人 搭飛機要注意到的事情

032. 矛盾大對決 你想帶誰出去玩 ? 碎碎念老人 VS 嗷嗷待哺的小人 搭飛機要注意到的事情

🄴 奶茶TO GO~浪漫飛行與悠遊旅行的想像~

飛機的艙壓對於健康的重要性 帶長輩出門要注意!? 老人家搭飛機要特別注意 那兩種飛機機種比較舒服? 特殊藥品要記得帶 針頭注射類請詢問過航空公司 特殊餐點要提早預定 小孩呢?小孩有比較簡單 奶茶在豆豆十個月的時候就把小孩抓去京都玩 嬰兒搖籃可以預定但是要提早選這個位置 創造共同的回憶很重要 奶粉奶瓶一定要自己帶 母乳媽媽特別要注意 Powered by Firstory Hosting

[旅行懶人包 11]  CHECK IN 機場報到 終於可以出國了 但報到還需要注意什麼細節  選位 簽證 危險物品 護照

[旅行懶人包 11] CHECK IN 機場報到 終於可以出國了 但報到還需要注意什麼細節 選位 簽證 危險物品 護照

🄴 奶茶TO GO~浪漫飛行與悠遊旅行的想像~

[旅行懶人包 11] CHECK IN 機場報到 終於可以出國了 但報到還需要注意什麼細節 選位 簽證 危險物品 護照 開開心心的出國,到了機場就要完成報到的動作 桃園(TPE)跟松山(TSA)機場要搞清楚 提早網路報到可以走專用窗口 行李要確認直掛到對的目的地 行動電源打火機要跟著你 機場航廈不要搞錯 Powered by Firstory Hosting